Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gomez/Duarte
-   Bye
 
 Gomez/Duarte 4 4
 Mehring/Araya 6 6
 Melchora C3 10/12/2017 15:30
 Mehring/Araya 1 4
 Cerrudo/Alvarez 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 19:15
CAMPEON
 Cerrudo/Alvarez

FINAL
 Cerrudo/Alvarez 6 5 7
 Arrien/Traverso 4 7 6
 Melchora C2 10/12/2017 20:30







3A  Mehring/Araya 6 6
2B  Martinez/Sosa 1 4
 Melchora C1 09/12/2017 23:00
2C  Montero/Arrieta
-   Bye
 
 Montero/Arrieta 3 6
 Cerrudo/Alvarez 6 7
 Melchora C4 10/12/2017 15:30
1D  Cerrudo/Alvarez
-   Bye
 
1C  Arrien/Traverso
-   Bye
 
 Arrien/Traverso 6 7
 Ramirez/Romero 1 6
 Melchora C3 10/12/2017 16:45
 Arrien/Traverso 3 6 6
 Mardones/De Pascual 6 3 2
 Melchora C4 10/12/2017 19:15
2D  Ramirez/Romero
-   Bye
 
2A  Mardones/De Pascual
-   Bye
 
 Mardones/De Pascual 6 6
 Fanuchi/Leiva 2 2
 Melchora C4 10/12/2017 16:45
1B  Fanuchi/Leiva
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chacabuco
-   Bye
 
 Chacabuco 4 4
 Santa Fe 6 6
 Melchora C3 10/12/2017 15:30
 Santa Fe 1 4
 San Nicolás 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 19:15
CAMPEON
 San Nicolás

FINAL
 San Nicolás 6 5 7
 Santa Fe 4 7 6
 Melchora C2 10/12/2017 20:30







3A  Santa Fe 6 6
2B  Pergamino 1 4
 Melchora C1 09/12/2017 23:00
2C  San Nicolás
-   Bye
 
 San Nicolás 3 6
 San Nicolás 6 7
 Melchora C4 10/12/2017 15:30
1D  San Nicolás
-   Bye
 
1C  Santa Fe
-   Bye
 
 Santa Fe 6 7
 Rosario 1 6
 Melchora C3 10/12/2017 16:45
 Santa Fe 3 6 6
 Pergamino 6 3 2
 Melchora C4 10/12/2017 19:15
2D  Rosario
-   Bye
 
2A  Pergamino
-   Bye
 
 Pergamino 6 6
 Pergamino 2 2
 Melchora C4 10/12/2017 16:45
1B  Pergamino
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Sábado
09/12/2017 14:15
Melchora C5

A

Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
  San Nicolás
Amas, Franco
Valenzuela, Leandro
  W.O.
CA302 Sábado
09/12/2017 14:15
Melchora C4

A

  Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
  Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
6/4 3/6 6/7
CA303 Sábado
09/12/2017 16:45
Melchora C2

A

Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
  Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
  7/6 6/1
CA304 Sábado
09/12/2017 16:45
Melchora C3

A

  San Nicolás
Amas, Franco
Valenzuela, Leandro
  Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
W.O.
CA305 Sábado
09/12/2017 14:15
Melchora C3

B

  Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
  Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
7/6 6/7 6/7
CA306 Sábado
09/12/2017 19:15
Melchora C4

B

Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
  San Nicolás
Baró, Maximiliano
Guevara, Santiago
  6/4 6/3
CA307 Sábado
09/12/2017 16:45
Melchora C4

B

Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
  San Nicolás
Baró, Maximiliano
Guevara, Santiago
  6/4 6/2
CA308 Sábado
09/12/2017 15:30
Melchora C4

C

Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
  San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
  7/5 6/4
CA309 Sábado
09/12/2017 13:00
Match Point C2

C

Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
  La Pampa
Godoy, Carlos
Arp, Rodrigo
  6/3 4/6 7/6
CA310 Sábado
09/12/2017 20:30
Melchora C4

C

San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
  La Pampa
Godoy, Carlos
Arp, Rodrigo
  6/3 4/6 7/6
CA311 Sábado
09/12/2017 14:15
Melchora C2

D

San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
  Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
  6/2 3/6 7/6
CA312 Sábado
09/12/2017 19:15
Melchora C5

D

San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
  Chaco
Conejos, Ever
Diaz, Federico
  6/0 6/3
CA313 Sábado
09/12/2017 16:45
Melchora C5

D

Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
  Chaco
Conejos, Ever
Diaz, Federico
  6/4 6/1
-

O

  Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
Pase Directo    -
CA314 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C1

O

Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
  Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
  6/1 6/4
-

O

  San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
Pase Directo    -
-

O

  San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
Pase Directo    -
-

O

  Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
Pase Directo    -
-

O

  Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
Pase Directo    -
-

O

  Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
Pase Directo    -
CA315 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C3

Q

  Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
  Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
4/6 4/6
CA316 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C4

Q

  San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
  San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
3/6 6/7
CA317 Domingo
10/12/2017 16:45
Melchora C3

Q

Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
  Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
  6/1 7/6
CA318 Domingo
10/12/2017 16:45
Melchora C4

Q

Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
  Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
  6/2 6/2
CA319 Domingo
10/12/2017 19:15
Melchora C5

S

  Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
  San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
1/6 4/6
CA320 Domingo
10/12/2017 19:15
Melchora C4

S

Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
  Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
  3/6 6/3 6/2
CA321 Domingo
10/12/2017 20:30
Melchora C2

W

San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
  Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
  6/4 5/7 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.110400 segundos



FIN