Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Damas 7ma Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rojas
Rossi, Florencia
Herrera, Julieta
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
San Nicolás
Obregon, Susana
Coronel, Javiera
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6
Santa Fe
Cravero, Silvia
Bertineti, Fernanda
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6
San Nicolás
Gimenez, Sabrina
Cesar, Natalia
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Cravero / Bertineti  sobre Obregon / Coronel



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Rojas
Rossi, Florencia
Herrera, Julieta
6/0 6/3 San Nicolás
Gimenez, Sabrina
Cesar, Natalia
 
DA701 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 14:15
RONDA
Santa Fe
Cravero, Silvia
Bertineti, Fernanda
2/6 7/5 7/6 San Nicolás
Obregon, Susana
Coronel, Javiera
 
DA702 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 14:15
RONDA
Rojas
Rossi, Florencia
Herrera, Julieta
7/5 6/3 Santa Fe
Cravero, Silvia
Bertineti, Fernanda
 
DA703 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 16:45
RONDA
  San Nicolás
Gimenez, Sabrina
Cesar, Natalia
3/6 4/6 San Nicolás
Obregon, Susana
Coronel, Javiera
DA704 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 23:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rossi/Herrera 6 6
 Gimenez/Cesar 0 3
 Match Point C1 2017-12-09 14:15
Ganadores
 Rossi/Herrera 7 6
 Cravero/Bertineti 5 3
 El Prado C1 2017-12-09 16:45
1° Puesto
 Rossi/herrera

2° Puesto
 Cravero/bertineti

3° Puesto
 Obregon/coronel
 Cravero/Bertineti 2 7 7
 Obregon/Coronel 6 5 6
 Match Point C2 2017-12-09 14:15
Perdedores
 Gimenez/Cesar 3 4
 Obregon/Coronel 6 6
 Match Point C1 2017-12-09 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gimenez/cesar

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Miquere, Laura
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
San Nicolás
Branchini, Siomara
Gomez, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3
Chacabuco
Sumich, Gabriela Mariana
Garcia, Romina
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1
San Nicolás
Ghiorzi, Gabriela
Peseche, Daiana
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Miquere, Laura
6/1 6/1 San Nicolás
Ghiorzi, Gabriela
Peseche, Daiana
 
DA705 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 15:30
RONDA
San Nicolás
Branchini, Siomara
Gomez, Claudia
6/2 7/5 Chacabuco
Sumich, Gabriela M
Garcia, Romina
 
DA706 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 18:00
RONDA
Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Miquere, Laura
6/3 6/0 San Nicolás
Branchini, Siomara
Gomez, Claudia
 
DA707 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 20:30
RONDA
  San Nicolás
Ghiorzi, Gabriela
Peseche, Daiana
0/6 7/5 6/7 Chacabuco
Sumich, Gabriela M
Garcia, Romina
DA708 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 20:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pensatto/Miquere 6 6
 Ghiorzi/Peseche 1 1
 Melchora C3 2017-12-09 15:30
Ganadores
 Pensatto/Miquere 6 6
 Branchini/Gomez 3 0
 Match Point C1 2017-12-09 20:30
1° Puesto
 Pensatto/miquere

2° Puesto
 Branchini/gomez

3° Puesto
 Sumich/garcia
 Branchini/Gomez 6 7
 Sumich/Garcia 2 5
 Match Point C1 2017-12-09 18:00
Perdedores
 Ghiorzi/Peseche 0 7 6
 Sumich/Garcia 6 5 7
 Match Point C2 2017-12-09 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ghiorzi/peseche

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.092100 segundos



FIN