Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
4 2 2 0 4 1 3 32 20 12
La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3
25 de Mayo
Tihedi, Ricardo
Fazzini, Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 27 36 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  25 de Mayo
Tihedi, Ricardo
Fazzini, Pablo
1/6 6/4 6/7 La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
CA701 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 18:00
RONDA
  La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
5/7 1/6 San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
CA703 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 20:30
RONDA
  25 de Mayo
Tihedi, Ricardo
Fazzini, Pablo
1/6 7/6 6/7 San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
CA702 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1
La Pampa
Echeverria, Luis
Jampi, Bautista
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
6/1 6/3 La Pampa
Echeverria, Luis
Jampi, Bautista
 
CA704 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 18:00
RONDA
  La Pampa
Echeverria, Luis
Jampi, Bautista
4/6 1/6 San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
CA706 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 20:30
RONDA
25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
6/2 6/2 San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
 
CA705 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 23:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17
Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7
Chacabuco
Alobetro, Andres
Gallo, Raul
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Chacabuco
Alobetro, Andres
Gallo, Raul
W.O. Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximilian
CA707 - Match Point C2   -  Viernes 08/12/2017 18:00
RONDA
  Chacabuco
Alobetro, Andres
Gallo, Raul
W.O. San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralo
CA708 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 21:45
RONDA
  Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximilian
3/6 5/7 San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralo
CA709 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 10:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13
San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
Chacabuco
Inacio, German
Digiacomo, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Chacabuco
Inacio, German
Digiacomo, Sebastian
5/7 1/6 Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
CA710 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 18:00
RONDA
  Chacabuco
Inacio, German
Digiacomo, Sebastian
2/6 3/6 San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
CA711 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 21:45
RONDA
Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
6/4 6/2 San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
 
CA712 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 10:30
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3
San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
1 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
1/6 2/6 Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
CA713 - El Prado C2   -  Viernes 08/12/2017 18:00
RONDA
Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
6/0 6/2 San Nicolás
Alonso, Maximilian
Diaz, Leonardo
 
CA715 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 23:00
RONDA
Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
W.O. San Nicolás
Alonso, Maximilian
Diaz, Leonardo
 
CA714 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 09:15
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3
San Nicolás
Salas, Ezequiel
Bongarzone, Fernando Miguel
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
6/3 6/2 San Nicolás
Salas, Ezequiel
Bongarzone, Fernando M
 
CA718 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 19:15
RONDA
  Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
3/6 3/6 Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
CA716 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 21:45
RONDA
Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
6/4 7/6 San Nicolás
Salas, Ezequiel
Bongarzone, Fernando M
 
CA717 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 09:15
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9
Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 24 16 8
San Nicolás
Cafiero, Cristian
Maiztegui, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
6/1 6/1 San Nicolás
Cafiero, Cristian
Maiztegui, Adrian
 
CA721 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 19:15
RONDA
Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
6/3 6/2 San Nicolás
Cafiero, Cristian
Maiztegui, Adrian
 
CA720 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 09:15
RONDA
Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
7/6 7/6 Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
 
CA719 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 11:45
RONDA

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8
San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian Fernando
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2
Pergamino
Bonano, Marcelo
Velez, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 22 28 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
4/6 6/1 6/7 Pergamino
Bonano, Marcelo
Velez, Adrian
CA722 - Melchora C3   -  Viernes 08/12/2017 19:15
RONDA
  Pergamino
Bonano, Marcelo
Velez, Adrian
4/6 4/6 San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian
CA724 - Melchora C3   -  Viernes 08/12/2017 23:00
RONDA
La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
7/5 6/2 San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian
 
CA723 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 10:30
RONDA

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9
San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2
La Pampa
Quiroga, Facundo
Mormont, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
3/6 1/6 San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
CA727 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 16:45
RONDA
  La Pampa
Quiroga, Facundo
Mormont, Gustavo
4/6 2/6 San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
CA725 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 19:15
RONDA
  La Pampa
Quiroga, Facundo
Mormont, Gustavo
6/2 2/6 6/7 San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
CA726 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 13:00
RONDA

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1
San Nicolás
Lezcano, Ruben
Miranda, David
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Nicolás
Lezcano, Ruben
Miranda, David
4/6 3/6 San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
CA730 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 16:45
RONDA
La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
6/2 6/3 San Nicolás
Lezcano, Ruben
Miranda, David
 
CA728 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 19:15
RONDA
La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
6/3 6/3 San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
 
CA729 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 21:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.194300 segundos



FIN